Курсы валют ЦБ РФ
Курс Доллара к рублю на сегодняUSD00.000-0.000
Курс Евро к рублю на сегодняEUR00.000-0.000
Курс Фунта к рублю на сегодняGBP00.000-0.000
Главная » 2017 » Январь » 26 » В больнице в Коми умер пенсионер, которого фельдшеры километр несли к застрявшей скорой.
15:46
В больнице в Коми умер пенсионер, которого фельдшеры километр несли к застрявшей скорой.

Пенсионер из деревни Ыбпом Сысольского района Коми, которого фельдшерам пришлось километр нести до застрявшей в снегу машины скорой помощи, умер в больнице, сообщил ТАСС пресс-секретарь регионального Министерства здравоохранения Антон Забоев.

 

"Как только пациента получилось транспортировать, он был доставлен в Сысольскую центральную районную больницу, где получал необходимую медицинскую помощь, и даже у него было улучшение состояния здоровья по инфаркту. Однако в связи с прогрессирующим хроническим заболеванием произошло резкое ухудшение состояния, и сердце остановилось, в результате пациент скончался", - уточнил Забоев.

 

По его словам, машина скорой помощи не смогла подъехать к дому пенсионера из-за того, что дороги не были очищены от снега.

 

"Двум фельдшерам скорой из-за ненормативного состояния дорог пришлось нести, фактически волочь на штатных носилках пациента. Расстояние около километра. Фельдшеры сделали все правильно", - отметил представитель ведомства.

 

После сообщений СМИ региональное следственное управление СК РФ по Коми начало проверку, по итогам которой ведомство даст оценку действиям местной администрации в части соблюдения законодательства о содержании автодорог.


Источник: ТАСС.

Категория: Происшествия | Просмотров: 181 | Добавил: msnovosti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar