Курсы валют ЦБ РФ
Курс Доллара к рублю на сегодняUSD00.000-0.000
Курс Евро к рублю на сегодняEUR00.000-0.000
Курс Фунта к рублю на сегодняGBP00.000-0.000
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Строительство Крымского моста выполнено более чем на 50%.
14:44
Строительство Крымского моста выполнено более чем на 50%.

Строительство Крымского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, по последним данным, выполнено более чем на 50%. Об этом сообщил в среду в ходе рабочей поездки в Казань заместитель руководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов.

 

"Главным объектом текущего года и следующего года является строительство моста через Керченский пролив. Сейчас уже более 50% [строительных] объемов работ на этом сооружении выполнено", - сказал он.

С начала строительства моста прошло более полутора лет. Работы развернуты на всех восьми морских и сухопутных участках. Ранее строители выполнили уникальную операцию по установке автодорожной и железнодорожной арок моста.

 

"Самые главные ключевые моменты - монтаж арок пролетных строений как железнодорожной части, так и автомобильной части - уже успешно завершен. Поэтому нет никаких сомнений, что к концу 2018 года движение по автодорожной части уже будет запущено, и Крым и город Севастополь уже будут связаны прочной нитью автомобильных дорог с основным материком нашей страны", - добавил Астахов.

 

Он напомнил, что в Крыму и в Краснодарском крае наряду с возведением моста "строится более 40 км подходов к автодорожному мосту".



Источник: ТАСС.
 

Категория: В России | Просмотров: 242 | Добавил: msnovosti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar