Курсы валют ЦБ РФ
Курс Доллара к рублю на сегодняUSD00.000-0.000
Курс Евро к рублю на сегодняEUR00.000-0.000
Курс Фунта к рублю на сегодняGBP00.000-0.000
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Путин пообещал разобраться с задержками зарплат
18:52
Путин пообещал разобраться с задержками зарплат

Президент РФ Владимир Путин пообещал "дать сигналы" правоохранительным органам разобраться с задержками выплат зарплат в России, назвав такие случаи результатом невнимательного отношения к людям.

 

На совещании с правительством глава государства обратил внимание, что, например, в сельском хозяйстве уровень задолженности составляет 6%, а в добывающих отраслях - 12%. "Там что, денег меньше, что-ли, чем в сельском хозяйстве? Да нет, конечно. Это говорит о недисциплинированности как минимум, о невнимательном отношении к людям", - подчеркнул президент.

 

Путин заключил, что нужно усиливать нормативную базу в этой сфере и в целом уделять данной проблеме больше внимания. "Я соответствующие сигналы еще дам в прокуратуру, в Следственный комитет. Повнимательней", - обратился президент к главе Минтруда Максиму Топилину.

 

По данным главы государства, объем задолженности по зарплатам в России превышает 3 млрд рублей. "У нас 60 тыс. человек в стране вовремя не получают заработную плату, задолженность - свыше 3 млрд, почти 3,5 [млрд рублей]", - сказал Путин, попросив главу Минтруда доложить о предпринимаемых мерах.


Источник: ТАСС.

Категория: Экономика. Финансы | Просмотров: 182 | Добавил: msnovosti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar